Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Слушатели курсов повышения квалификации "Промышленная робототехника" прошли 4-хдневную образовательную стажировку в г. Санкт-Петербург

Опубликовано: 28.02.2019

С 11 по 28 февраля 2019 года для педагогов дополнительного образования образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности по робототехнике, прошли курсы повышения квалификации по теме «Промышленная робототехника» на базе ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

В рамках обучения слушатели курсов прошли 4-хдневную образовательную стажировку в «Академии цифровых технологий» г. Санкт-Петербурга. Практический семинар стартовал 25 февраля, где в формате круглого стола гости обсудили тему: «Новое образовательное пространство – «Академия цифровых технологий» с директором учреждения Дмитрием Ковалевым. Он рассказал о деятельности Академии и проектах, которые она реализует.

За время обучения слушатели познакомились  с педагогами Академии и реализуемыми программами, среди которых: «Интернет вещей», «Программирование в среде Python», «Основы робототехники», «Юный Web-разработчик», «Виртуальная космонавтика», «Научная коммуникация».

Гости увидели процесс подготовки участников к финалу Олимпиады НТИ по компетенции «Виртуальная и дополненная реальность», посетили интегрированное занятие программ «Технический английский» и «Программируем с Алисой».

В последний день участники стажировки посетили ГБНОУ «Академия талантов» в Каменноостровском дворце, где познакомились с историей дворца и деятельностью учреждения.