Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Старт Всероссийской акции «Уроки Универсиады»

Опубликовано: 07.02.2019

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Татарстанским региональным отделением «Российское движение школьников» и дирекцией по проведению XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске дали старт Всероссийской акции «Уроки Универсиады».

6 февраля 2019 года на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы №22-Центра образования» Советского района г.Казани прошёл открытый урок, направленный на расширение представления школьников о зимних видах спортивных соревнований предстоящих Всемирных студенческих игр и формированию привычки к активному образу жизни. Об особенностях студенческой Универсиады рассказали учитель физической культуры, мастер спорта по лёгкой атлетике Раззакова Малика Сабуровна и педагог-организатор Гурьева Вера Сергеевна.

Школьникам презентовали официальные видео ролики о первой Зимней Универсиаде, проходящей на территории России, познакомили с основными видами спорта и традициями проведения Универсиады. Педагоги провели викторину по истории развития Международных молодёжных студенческих спортивных игр на знание известных спортсменов.

О своих успехах в зимних видах спорта рассказали и сами учащиеся. Ученик 8 «В» класса Алексей Гурьев с 5 лет занимается хоккеем с мячом. Бронзовый призер Открытого Всероссийского турнира, Лучший защитник Всероссийского юношеского турнира, командное первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей и это ещё не все награды Алексея. Он рассказал ребятам о своих достижениях и показал пару элементов с тренировок.

Ещё одним отличившимся учеником оказался Илья Половников, который посвятил себя конькобежному спорту - «шорт-трек». В свои 14 лет Илья имеет II взрослый разряд и постоянно принимает участие в Республиканских и Всероссийских соревнованиях по шорт-треку.