Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Детский технопарк «Кванториум» собрал педагогов со всей Республики на семинар

Опубликовано: 01.02.2019

30 января 2019 года в структурном подразделении Центра технического творчества и профориентации детском технопарке «Кванториум» прошел Республиканский семинар для руководящих и педагогических работников учреждений дополнительного образования Республики Татарстан на тему «Инновационные подходы к организации проектной деятельности в учреждении дополнительного образования».

Организаторами семинара совместно с Центром выступил ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

Семинар собрал более 140 педагогических работников из 20 муниципальных районов Республики Татарстан.

Коллектив Центра создал пространство для открытого и всестороннего обсуждения проблемы внедрения технологии проектной деятельности.

Открытие семинара началось с яркого выступления воспитанников Нижнекамской детской школы искусств.

На пленарном заседании гостей поприветствовали директор Республиканского центра внешкольной работы Идрисов Ранис Анварович, заместитель начальника Управления образования Нижнекамского муниципального района РТ Джалолова Резеда Искандаровна.

Как отметил Ранис Анварович: «Те субъекты, которые имеют детские технопарки «Кванториум», выходят на более современный уровень, а с учетом Индустрии 4.0 – это промышленная революция, которая позволяет сегодня готовить и рабочие специальности и развивать современные Skills-компетенции, которые необходимы как учащимся, так и педагогическому сообществу».

Участники семинара познакомились с работой технопарка, посетили открытые занятия, мастер-классы, тренинги. Во второй половине мероприятия прошли секционные заседания, где педагоги делились своим опытом работы, обсудили актуальные вопросы, а также наметили перспективы дальнейшей работы.