Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Муниципальный этап республиканского конкурса «Замечательный вожатый-2019» в Казани

Опубликовано: 25.01.2019

23 января 2019 года на базе Центра детского творчества «Азино» Советского района г.Казани стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Замечательный вожатый – 2019».

Самые лучшие вожатые собрались посоревноваться в своем мастерстве. В конкурсе приняли участие конкурсанты из 13 школ Советского района, а именно МБОУ «Гимназия №8 - ЦО», МБОУ «СОШ №72 с углубленным изучением немецкого языка», МБОУ «Гимназия №90», МБОУ «СОШ №101 имени П.А.Полушкина - Центр образования», МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова", МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №124», МБОУ «СОШ №140», МБОУ «СОШ №144 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №161», МБОУ «СОШ №167 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №171 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №174», МБОУ «Многопрофильная школа №181». Конкурсанты представили свои эссе на тему «Я – вожатый!», авторские сценарии общего дела с отрядами, показали себя и свои вожатские находки в конкурсном испытании «Самопрезентация».

Второе конкурсное испытание – «Педагогические ситуации» от членов жюри, третье – тестирование по теоретическим основам деятельности вожатого и основным понятиям детского движения. Четвертым конкурсным испытанием была «Игра с залом», где каждый находил свой подход к аудитории.

Оценивали подготовку участников многоуважаемые члены жюри: Чекмарева Екатерина Владимировна, заместитель директора Республиканского центра внешкольной работы, Фокеева Евгения Геннадьевна, заведующая отделом по работе с детскими общественными организациями Республиканского центра внешкольной работы, Ахметшина Мадина Ирековна, начальник отдела по делам детей и молодежи, Подогова Мария Михайловна - главный специалист отдела образования по Советскому району Управления образования г. Казани, Рамазанова Гузель Ильшатовна, заместитель директора по педагогической практике Казанского педагогического колледжа, Сунгатуллина Фарида Галяттиновна - директор ЦДТ «Азино» Советского района г.Казани, Закирова Гузель Сайфутдиновна, заведующий организационно–массовым отделом ЦДТ «Детская академия» Советского района г.Казани.

Завершились конкурсные мероприятия подведением итогов: 1 место – Айгуль Валиуллина, МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова", 2 место – Сатеник Меграбян, МБОУ «СОШ №171 с углубленным изучением отдельных предметов», 3 место – Ралина Гизатова, МБОУ «СОШ №144 с углубленным изучением отдельных предметов».