Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

#ТёплаяЗимаРДШ Зимний фестиваль согревает сердца!

Опубликовано: 25.12.2018

С 14 по 21 декабря 2018 года в г.Москве прошло долгожданное событие уходящего года Зимний фестиваль Российского движения школьников!

Всего за право поехать на долгожданный фестиваль боролись 43.000 школьников из 85 регионов страны, однако счастливчиками оказались 1700 участников, из которых Республику Татарстан представляла делегация в составе 33 человек под руководством координатора Российского движения школьников Республики Татарстан Раззаковой Руфины Равильевны.

Оказаться в самом сердце страны удалось победителям и призёрам Всероссийского детского кинофестиваля РДШ, Всероссийского фестиваля «Я люблю тебя, Россия! Дети», участники проекта «Лига ораторов», фотопроекта «Фокус» и других конкурсов!

Церемония награждения началась с обращения Президента Российской Федерации к участникам Ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников. Послание главы страны зачитал активист РДШ, участник детского оргкомитета Зимфеста:

«Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю открытия Ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников, который в нынешнем году проходит под девизом «РДШ исполняет мечты».

Искренне рад, что вот уже в третий раз это масштабное мероприятие объединяет инициативных, творческих ребят из многих регионов России, которые ярко проявили себя в самых разных областях, добились успеха в интересных конкурсах, соревнованиях, проектах Российского движения школьников. Сегодня здесь, в Москве, они смогут рассказать о своих достижениях и проблемах, пообщаться со сверстниками, обсудить с ними важные темы. И конечно, приоритетное место в программе уделено встречам с опытными наставниками, педагогами, деятелями культуры и искусства, предпринимателями, представителями крупных отечественных компаний.

Уверен, что фестиваль позволит каждому из участников получить полезные знания и навыки, обрести новых единомышленников, ощутить тёплую, дружескую атмосферу предновогодней Москвы.

Желаю вам удачи и всего наилучшего. Поздравляю вас с наступающими праздниками.»

Финалистка Всероссийского фестиваля авторской песни «Я люблю тебя, Россия! Дети» Асылхузина Асылъяр (г.Альметьевск), приняла участие в записи нового «зимнего» гимна РДШ. Кроме того, учащиеся «Нижнекамской школы-интернат для детей с ОВЗ» Фоменко Виктория и Исаев Никита, исполнили первый жестовый гимн Российского движения школьников.

Большой интригой Зимфеста для участников стало подведение итогов Всероссийского детского кинофестиваля РДШ. В рамках которого школьники вместе с опытными наставниками снимали авторские мультфильмы и короткометражное кино.