Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

На базе ГБУ ДО «РЦВР» состоится семинар-практикум «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде»

Опубликовано: 17.12.2018

17-19 декабря 2018 года на базе ГБУ ДО «РЦВР» Министерство образования и науки Республики Татарстан состоится семинар-практикум «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде».

Семинар проводится в рамках реализации подпрограммы «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.10.2013 №764.

Для участия в семинаре приглашены педагоги-руководители объединений (отрядов) Республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» с опытом работы в проекте свыше 3 лет.

В рамках программы слушателей ознакомят со  следующими темами: «Основные ориентиры профилактики наркотизации в образовательной среде»; «Методика распознавания деструктивных информационно-психологических воздействий»; «Волонтерское антинаркотическое движение»; «Формирование социальной мотивации и психологической толерантности через игровую деятельность детей»;  «Базовые компетенции участников антинаркотического движения «Самостоятельные дети»; «Моделирование профилактических антинаркотических мероприятий в образовательной среде» и другие.

По окончании семинара участникам будут выданы сертификаты.