Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Профильная смена активистов ученического самоуправления Республики Татарстан «Стань Одной Командой. С.О.К.»

Опубликовано: 13.12.2018

Организаторы смены: Министерство образования и науки РТ, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

Участники смены: 200 активистов школьных самоуправлений из 39 муниципальных  районов  Республики Татарстан, а также Казани и Набережных Челнов.

Профильная смена «СОК – Стань Одной Командой» проводится  с целью:

- формирования у школьников навыков общения, лидерства, партнерства и самоорганизации;

- активизации деятельности органов ученического самоуправления; поддержки детских  социальных  инициатив,

- обмена  опытом  работы, обучения детского актива.

Программа образовательного модуля смены:

- обсуждение и определение структуры самоуправления, распределение обязанностей в отряде, принятие Кодекса Отряда, Положения о выборах, Положения о самоуправлении и структуре;

- мастер-классы по работе со СМИ и партнёрами, социальному проектированию и управлению проектами, видео- и фотопредставлению социальных инициатив и проектов;

- обучение основам выступления на сцене, ораторского мастерства, работы с микрофоном;

- обсуждение школьными активистами проблем школы и УСУ;

- демонстрация видеороликов конкурса «СОК – Стань Одной Командой» и работа  детского жюри.

По результатам участия в образовательной программе все дети получат сертификаты об участии в смене.

Предусмотрена также разнообразная культурная программа смены: это и квест-игры, музыкальные конкурсы и многое другое.

Торжественное открытие смены состоится 14 декабря (пятница) в 15.00  в актовом зале ГБУ ДО РДООЦ «Костер» (Высокогорский  район, п. Бирюли, ул. Сосновая, 9)