С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Форум ТРО РДШ «Твой Выбор»

Опубликовано: 05.12.2018

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан, Татарстанского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» и с трехлетием Указа Президента Российской Федерации В.Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 3 декабря 2018 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани состоялся Республиканский Форум ТРО ООГДЮО «Российское движение школьников» «РДШ: Твой Выбор». В рамках Форума прошел Слёт активистов Российского движения школьников с целью выборов лидеров направлений ТРО РДШ, а также выборы председателя ОРС ТРО РДШ. В мероприятии приняли участие свыше 200 активистов РДШ со всей Республике Татарстан.

Участники форума:

1. Кандидаты в объединённый совет ТРО РДШ, прошедшие отбор на профильной смене «Школа РДШ»;

2. Активисты Республиканской Организации «Союз Наследников Татарстана», активно направляющие своё творчество на благо Татарстана;

3. Активисты школ г. Казани, реализующих программы ТРО РДШ. Ребята, активно проявлявшие себя на протяжении всего 2017/2018 учебного года;

4. Кураторы РДШ РТ муниципальных районов и педагоги-организаторы школ г.Казани.

Гости форума:

1. Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан - Асадуллина Алсу Мунибовна;

2. Первый заместитель министра по делам молодёжи Республики Татарстан- Сулейманов Тимур Джевдатович;

3. Президент Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» - Киямов Рифат Рифгатович;

4. Президент Региональной Татарстанской детской общественной организации «Республиканский скаутский центр «Скауты Татарстана»- Горбунова Аида Петровна;

5. Начальник отдела по делам детей и молодежи администрации Кировского и Московского районов – Михеев Павел Викторович.

Стоит отметить, что дети идут в ногу со временем и не отстают от взрослых, ведь девиз форума «Настало время объединенных действий»! Для них ключевым моментом форума стала детская конференция, по итогам которой были избраны:

1. На пост лидера направления: Личностное развитие Татарстанского регионального отделения ООГДЮО "Российское Движение Школьников" назначить Ильину Диану (Менделеевкий район).

2. На пост лидера направления: Гражданская активность Татарстанского регионального отделения ООГДЮО "Российское Движение Школьников" назначить Хаернасову Наилю (Актанышский район).

3. На пост лидера Военно-патриотического направления Татарстанского регионального отделения ООГДЮО "Российское Движение Школьников" назначить Леонтьеву Арину (Бавлинский район).

4. На пост лидера Информационно-медийного направления Татарстанского регионального отделения ООГДЮО "Российское Движение Школьников" назначить Закиеву Ренату (Приволжский район, г.Казань).

5. На пост председателя Объединенного республиканского совета Татарстанского регионального отделения ООГДЮО "Российское Движение Школьников" назначить Дубовик Карину (Ютазинский район).

Помимо выборов и подведения итогов, в рамках Форума состоялось торжественное вступление в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» учащихся «Политехнического лицея №182» Кировского района г. Казани.

Хэштэги Форума для нахождения информации в социальных сетях: #ТвойВыбор #РДШВЭфире #МолодежьТатарстана #РДШРТ #РДШМояДуша #РеспубликаТатарстан #РДШ #МинемРДШ

Российское Движение Школьников (РДШ) - общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Контакты: Региональный координатор ТРО РДШ - Раззакова Руфина Равильевна,  тел.: 8 (962) 5483727.