Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Приглашение к участию в V Всероссийском форуме высоких технологий «kazanforum.doc»

Опубликовано: 30.11.2018

Приглашаем учеников вашей школы принять участие в V Всероссийском форуме высоких технологий «kazanforum.doc», который пройдет с 14 по 15 декабря в IT-лицее Казанского Федерального Университета.

Приглашаются команды в составе от 1 до 4 человек (каждый член команды – учащийся 6-11 класса общеобразовательного учреждения) под руководством руководителей-наставников.

Цель Форума: создание условий для представления, совершенствования, оценки и продвижения социально-значимых, инновационных и общественно-полезных проектов талантливой молодежи в сфере естественных наук и IT, что является основой системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи.

На форуме разработчики проекта получат возможность получить экспертное мнение и ответы на следующие вопросы:

●       как исправить недостатки проекта?

●       что делать дальше и куда обращаться за помощью?

●       как вывести проект на новый уровень и стать успешным?

В роли экспертов на форуме выступят специалисты в области информационных технологий и естественных наук, преподаватели Казанского федерального университета, резиденты ИТ-парка и ведущие предприниматели страны!

Организатором Форума является «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (ОШИ «IT-лицей КФУ») при поддержке ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», Высшей школы информационных технологий и информационных систем, общественной организации Казанский центр «Достижения молодых».

«kazanforum.doc» проводится на базе IT-лицея КФУ уже в пятый раз, мероприятие помогло более чем двух сотням проектов в совершенствовании и определении дальнейших действий.

Работа Форума проходит по следующим секциям:

·         Умный город и интернет вещей;

·         Web-разработка и информационная безопасность;

·         Программные продукты и мобильные приложения;

·         Робототехника;

·         Бизнес-проекты.

(По решению организаторов форума секции могут быть объединены или расформированы с переносом проектов, подавших заявку на данную секцию, к другой секции.)

Проекты, признанные экспертами лучшими по каждой из секций, будут награждены дипломами, подарками и призами от организаторов и партнеров форума, а также могут быть приглашены для выступления на итоговое мероприятие и получат оценку от представителей IT-компаний, образовательных учреждений общего и высшего образования, презентационных, выставочных площадок.

Участие в форуме является бесплатным. Транспортные расходы до места проведения форума, расходы на проживание и питание оплачиваются участниками самостоятельно или за счет направляющих организаций. Есть возможность проживания на территории Деревни Универсиады (проживание в комнатах по 4 человека, стоимость за койко-место составляет 700 руб/сутки) и питания в столовой IT-лицея КФУ (средняя стоимость обеда 120 руб.).

Для участия необходимо зарегистрироваться, регистрация на Форум открыта до 10 декабря!

Информация о форуме и о секциях: https://sway.office.com/hDXO69s833hmflHa?ref=Link

Регистрация: https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=T_Bhwbh2yEi5GSvH69MuluqSUr_A_VVKlXzezEn0nv9UNU5UUzA1MTQ5TVFOMTdKOEI1WUFKVkVMUS4u

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактным данным:

ВКонтакте: vk.com/kazanforumdoc

Instagram: instagram.com/kazanforumdoc