Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 29.11.2018

29 ноября 2018 года ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» провёл в рамках «Методического десанта» семинар по теме «Обновление содержания и технологий реализации дополнительных общеобразовательных программ в условиях внедрения профессиональных стандартов» в МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района Республики Татарстан, в котором приняли участие методисты, заведующие отделами, заместители директоров образовательных организаций дополнительного образования Арского, Высокогорского, Тюлячинского, Сабинского, Пестречинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Обсуждались актуальные вопросы обновления содержания и технологий реализации дополнительных общеобразовательных программ в Республике Татарстан. В частности, в рамках семинара были подняты следующие темы:

1. Основные направления государственной политики Российской Федерации в области дополнительного образования детей;

2. Методические рекомендации по разработке современных дополнительных общеобразовательных программ;

3. Цифровые дистанционные технологии в дополнительном образовании

4. Реализация требований профессиональных стандартов при разработке должностных инструкций.

5. Планирование открытого занятия в дополнительном образовании

6. Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в 2019 году.