Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В РЦВР прошел конкурсный отбор на создание муниципальных опорных площадок детской промышленной робототехники

Опубликовано: 23.11.2018

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 23.10.2018 № под-1570/18 «О проведении конкурсного отбора на создание муниципальных опорных площадок детской промышленной робототехники» в ноябре 2018 года объявлен конкурсный отбор на создание муниципальных опорных площадок детской промышленной робототехники.

В конкурсном отборе приняли участие 30 образовательных организаций из 19 муниципальных образований Республики Татарстан: Актанышского, Алькеевского, Бугульминского, Буинского, Елабужского, Зеленодольского, Кайбицкого, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Мензелинского, Нижнекамского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Чистопольского, Ютазинского,  городов Казани, Набережные Челны.

Отбор носил публичный характер.

По итогам очной защиты статус муниципальных опорных площадок детской промышленной робототехники был присвоен 9 образовательным организациям:

-    муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр детского творчества» Актанышского муниципального района Республики Татарстан;

-    муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр детского технического творчества» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан;

-    муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Буинска» Буинского муниципального района Республики Татарстан;

-    муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр творчества» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан;

-    муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 18» Вахитовского района г. Казани;

-    муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Гимназия № 102 им. М.С. Устиновой» Московского района г. Казани;

-    муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Лицей инновационных технологий № 36» г. Набережные Челны;

-    муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

-    муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.