Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

7 ноября в ВЦ «Казанская ярмарка» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2017-2018 уч.года

Опубликовано: 08.11.2018

7 ноября 2018 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2017-2018 учебного года (далее - Туриада), а также вручение почетных грамот Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения в честь 100-летия детского туризма. В торжественной церемонии награждения приняло участие более 200 человек.

Целью Туриады являлось привлечение детей к систематическим занятиям спортивно-оздоровительным туризмом, активизации детско-юношеского туристского движения. В 2017-2018 учебном году во II Туриаде (Спартакиаде) приняли участие более 6000 обучающихся (включая муниципальный этап мероприятий) из 28 муниципальных образований Республики Татарстан.

Почетными гостями нашей церемонии являлись: Алсу Мунибовна Асадуллина, заместитель министра Министерства образования и науки Республики Татарстан, Соркина Жанетта Ваисовна, начальник отдела дополнительного образования Республики Татарстан, Ранис Анварович Идрисов, директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Ильгизяр Зинатович Хайруллин, президент Республиканской общественной организации «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан».

Музыкальными номерами поздравила студия " Антошки-Land" (МБУ ДО "Центр творчества Зеленодольского муниципального района", руководитель - Веденина Ирина Анатольевна).

Программа Туриады состояла из 8 мероприятий:

- XLVIII Республиканские соревнования-слет по лыжному туризму среди обучающихся Республики Татарстан (февраль 2018 года);

- Многоэтапные республиканские соревнования по спортивному туризму среди обучающихся "СТАРТ UP" (Группа дисциплин «дистанции – пешеходные») 2 этапа;

- Республиканские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся Республики Татарстан (май 2018 года);

- Первенство Республики Татарстан по спортивному туризму (Группа дисциплин «дистанции – водные») (май 2018 года);

- Республиканский конкурс на лучший туристский поход (в течение года, подведение итогов – июнь 2018 г.);

- Республиканский этап Всероссийского Первенства по туристским походам и экспедициям среди обучающихся (в течение 2017 года, подведение итогов – декабрь 2017 года);

- LXIII Республиканский туристский слет среди обучающихся Республики Татарстан.

Список победителей и призеров призеров II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2017-2018 учебного года:

среди сельских команд:

1 место – Команда МБУ ДО «ЦДО Тетюшского муниципального района.

2 место – Команда МБУ ДО «ЦВР Лаишевского муниципального района».

3 место – Команда МБУ ДО «ЦДТ Галактика» Кукморского муниципального района.

среди муниципальных образований:

1 место – Ново-Савиновский и Авиастроительный районы г.Казань Команда МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г.Казань.

2 место – Зеленодольский муниципальный район. Команда МБУ ДО «ДЮСШ №6 «Бригантина» Зеленодольского муниципального района.

3 место – Елабужский муниципальный район. Команда МБУ ДО «ЦДЮТиЭ «Юлдаш» Елабужского муниципального района.

Фото с награждения здесь.