Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Городской инклюзивный проект адаптивных видов спорта «Игры равных возможностей»

Опубликовано: 26.10.2018

Проект создан для развития лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью через участие в  спортивных мероприятиях. Одна из его задач – привлечь внимание широкой публики к теме социальной инклюзии детей с ОВЗ. Организаторы проекта: Управление образования г. Казани, администрация Советского района, Общество инвалидов Советского района, Совет детских организаций РТ,  Городской Дворец детского творчества им. А. Алиша.

Проходит в 4 этапа: Первый этап -  Заявочная компания.

С 10 октября 2018 года в ГДДТ им. А. Алиша стартовал второй этап –  очный, тренировочный, который включает в себя коммуникативные тренинги,  совместные занятия здоровых детей и детей с особенностью, работа с психологом - руководителем детского объединения «Ровесник–ровеснику» СОШ №70 Кировского района  Лилией Рифульевной Тиркиёй. В работе приняли участие ребята из школы №142, Гимназии 8 Советского района и  СОШ №70 Кировского района.

12 октября в гости к воспитанникам интерната №6 им. Ласточкиной прошли ребята из детских объединений антинаркотического проекта «СМС-дети» СОШ №82 Приволжского района, СОШ №175 Советского отряда.

23 октября состоялась встреча ребят из  интерната №4 и активистов детских объединений антинаркотического проекта «СМС-дети» Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, детского объединения  «СТРИЖ» ГДЭБЦ, «EXIT» ГДДТ им. А.Алиша.

Третий этап – Турнир между сборными командами состоится в первой декаде декабря 2018 года.