Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В РЦВР состоялся семинар-практикум «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде»

Опубликовано: 26.10.2018

15-17 октября 2018 года на базе ГБУ ДО «РЦВР» проведен семинар-практикум «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде». Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГАОУ ЦППРК «Росток».

В семинаре приняли участие 60 педагогов-руководителей объединений республиканского волонтерского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» с опытом работы в проекте до 3 лет. Среди них руководители образовательных организаций, учителя, педагоги-психологи и педагоги организаторы, методисты отделов воспитания и дополнительного образования из г.Набережные Челны, Азнакаевского, Актинышского, Алькеевского, Альметьевского, Бавлинского, Буинского, Высокогорского, Елабужского, Кайбицкого, Кукморского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Нурлатского, Новошешминского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Сармановского, Тукаевского, Ютазинского муниципальных районов.

За три дня у  слушателей была возможность подробно ознакомиться  с целью, задачами, инструментарием и технологией профилактической работы в рамках Республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети».

Особым  интересом  у слушателей пользовалась практико-ориентированные занятия, раскрывающие подходы к проектированию профилактического проекта,  организации и проведения профилактических акций, взаимодействию с родителями обучающихся и другие.

Все участники семинара единодушно отметили высокий профессионализм, практическую и теоретическую подготовку лекторов, актуальность темы семинара и необходимость в дальнейшем продолжить его проведение. Завершился семинар вручением сертификатов.