С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Набор учеников 8-9 классов в кружок технического творчества по радиоэлектронике и робототехнике

Опубликовано: 10.10.2018

АПОУ «Казанский радиомеханический колледж» объявляет набор учеников 8-9 классов в кружок технического творчества по радиоэлектронике и робототехнике с использованием образовательного набора электронных приборов «Амперка».

Обучение с применением вышеуказанного набора представляет собой готовый учебный курс. Цель курса: научить детей настоящему прикладному программированию, познакомив с микроконтроллерами; дать им, возможность создавать собственные электронные устройства; показать, как на практике применяются законы электричества и теоретический материал из курса информатики.

В наборе на одно учебное место содержится все необходимое для прохождения курса: от базовых электронных компонентов-резисторов, светодиодов и транзисторов, до моторов, сенсоров, LCD-экрана и платы с микроконтроллером «Arduino».

По вопросам записи в кружок можно обращаться по телефону: 297- 00-62 или же непосредственно в учебную часть колледжа.