Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Команда из Татарстана заняли призовые места во Всероссийском конкурсе юных кинематографистов «Десятая муза»

Опубликовано: 04.10.2018

С 21 по 24 сентября 2018 года в Великом Новгороде прошел Всероссийский фестиваль  медиатворчества, в рамках которого проходил  Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза» памяти Сергея Васильевича Чернышева.

На фестиваль приехали юные кинематографисты со всех уголков нашей необъятной страны: из Волгограда, Калуги, Липецка, Москвы, Омска, Оренбурга, Перми, Ростова, Самары, Сызрани, Тамбова, Тюмени, Челябинска, Ленинградской области, Красноярского края, Карачаево - Черкесской Республики, Республики Татарстан.

Делегацию Республики Татарстан представляли победители республиканского этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза»: Захаров Алексей (МБОУ «Высокогорская СОШ №1» Высокогорского муниципального района, руководитель Фомина Татьяна Владимировна), Иванова Дарья, Киндерова Ксения, Лифанова Алена, Турнина Ангелина (МБУДО «Центр детского творчества» Алексеевского муниципального района, творческое объединение «Юный журналист», руководитель Кутуева Роза Магсумовна).

Программа Фестиваля была очень насыщенной. Кроме конкурсного просмотра фильмов, участники посетили музей деревянного зодчества «Витославицы», Новгородский Кремль, Музей Кино, участвовали в церемонии открытия 12 Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» и в работе его творческих лабораторий. Неизгладимое впечатление оставила творческая встреча с народной артисткой Российской Федерации Светланой Сергеевной Дружининой, кинооператором  Анатолием Михайловичем Мукасеем и актёром театра, кино, телеведущим, народным артистом РФ Александром Домогаровым.

Наши конкурсанты стали призерами:

Номинация «Анимационное искусство»

Диплом 2 степени - Захаров Алексей, МБОУ «Высокогорская СОШ №1» Высокогорского муниципального района, руководитель Фомина Татьяна Владимировна;

Номинация «Документальный экран»

Диплом 3 степени - Иванова Дарья, Киндерова Ксения, Лифанова Алена, Турнина Ангелина, МБУДО» Центр детского творчества» Алексеевского муниципального района, творческое объединение «Юный журналист», руководитель Кутуева Роза Магсумовна.

Победителям и призерам были вручены дипломы, кубки, ценные подарки.