Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Республиканское совещание директоров образовательных организаций дополнительного образования

Опубликовано: 14.09.2018

В соответствии с Планом мероприятий ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» с педагогическими работниками дополнительного образования детей  на 2018-2019 учебный год  14 сентября 2018 года в 10.00 часов в МБУ ДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани состоялось республиканское совещание директоров образовательных организаций дополнительного образования на тему «Приоритетные направления дополнительного образования в Республике Татарстан в 2018-2019 учебном году». В работе совещания приняли участие 130 директоров образовательных организаций дополнительного образования.

В ходе совещания были освещены приоритетные направления  развития системы дополнительного образования:

- Проведение инвентаризации (анализа) обеспеченности инфраструктурой системы дополнительного образования детей в РТ

- Технологические возможности и регламент применения ГИС «Электронное образование Республики Татарстан» в системе дополнительного образования

- Меры поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в Республике Татарстан

- Чемпионатное движение WorldSkills Russia Juniors

- Повышение конкурентоспособности муниципальных образовательных организаций дополнительного образования.

В работе совещания приняли участие приглашенные гости:

- Губайдуллин Эмиль Фидаилевич, директор регионального координационного центра РТ WorldSkills Russia и Кайль Елена Сергеевна, руководитель направления по работе со сборной по профессиональному мастерству АНО «Центр развития профессиональных компетенций»

- Николаевский Евгений Александрович, начальник отдела развития информационных систем ГУП «Центр информационных технологий Республики  Татарстан»

- Орлова Лилия Николаевна, руководитель направления «Открытое сообщество наставников» Казанского Открытого Университета Талантов 2.0.

Совещание закончилось торжественным награждением лауреатов Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций - директора МБУ ДО «Центр внешкольной работы Московского района» г. Казани Богомоловой Р.М. и директора МБУ ДО «Центр детского творчества» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Фассаховой Г.Г., а также директоров отдельных образовательных организаций дополнительного образования Благодарностями ГБУ ДО «РЦВР».

Презентации выступающих размещены на сайте https://edu.tatar.ru/aviastroit/page10755.htm/page3696585.htm, а также на портале регионального модельного центра дополнительного образования детей Республики Татарстан - http://rcvrrt.ru/materialy/