Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Команды из Казани заняли призовые места во Всероссийском туристском слёте педагогов

Опубликовано: 27.08.2018

С 20 по 25 августа 2018 года в Нижегородском области прошел XXV Всероссийский туристский слёт педагогов, посвященного 100-летию туризма. Республику Татарстан представляли команды МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий»  Московского района г. Казани и МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района» г. Казани.

В Слёте приняли участие более 400 участников из 33 команд 27 субъектов Российской Федерации. Соревнования на спортивно-туристских дистанциях проводился по двум возрастным группам:

группа А – команды, возраст стартующих участников в сумме составляет до 125 лет;

группа Б - команды, возраст стартующих участников в сумме превышает 125 лет;

В программу Слёта вошли следующие виды соревнований:

-контрольно-туристский маршрут (дистанция-пешеходная-группа) – командные соревнования;

-техника пешеходного туризма (дистанция-пешеходная-эстафета) – лично-командные соревнования;

-ориентирование по выбору – лично-командные соревнования;

-ночные соревнования по туристскому ориентированию – командные соревнования;

-туристский поход;

-туристские навыки;

-конкурсная программа (представление команд, краеведов, туристских газет, туристской песни, туристской кухни, видеороликов, фотографий, «педагогический рогейн»).

Призовые места команд:

МБУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий»  Московского района г. Казани:

3 место  – конкурс краеведов;

3 место  – конкурс туристский поход;

1 место – ориентирование по выбору (в группе А);

3 место – ориентирование по выбору (в группе Б);

3 место – соревнование по дартсу;

3 место –  «педагогический рогейн» (в группе Б);.

МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района» г. Казани:

1 место – техника пешеходного туризма (дистанция-пешеходная-эстафета) – лично-командные соревнования (в группе А);

2 место – туристская кухня;

3 место  – конкурс плакатов;

1 место –  «педагогический рогейн» (в группе Б).