Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Казани состоялось Первенство Республики Татарстан по спортивному туризму среди обучающихся на водных дистанциях

Опубликовано: 28.05.2018

26-27 мая 2018 года в г. Казань состоялось Первенство Республики Татарстан по спортивному туризму среди обучающихся (Группа дисциплин «Дистанции – водные») в зачет II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан (далее - Туриады). В мероприятии приняло участие 108 обучающихся из 11 муниципалитетов Республики Татарстан: Алексеевского, Арского, Зеленодольского, Елабужского, Кукморского, Лаишевского, Рыбно-Слободского, Тетюшского районов, Ново-Савиновского, Московского, Советского районов               г. Казань.

Организаторы: Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» совместно с МБУ ДО «ДДЮТиЭ» Московского района г. Казань, МБУ ДО «ДЮСШ №6 «Бригантина» Зеленодольского района.

Абсолютным победителем среди муниципалитетов в зачет Туриады стала команда МБУ ДО «ДЮСШ №6 «Бригантина» Зеленодольского района, 2 место – команда МБУ ДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань, 3 место – команда МБУ ДО «ЦВР Лаишевского района».

Туризм как форма активного отдыха и дополнительного образования полезен каждому ребенку.

Проводить мероприятия по водному туризму – замечательная традиция, ведь солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Некоторые участники впервые смогли посидеть на катамаранах и поучились управлять судном (спортивным катамараном) на воде в соответствии с правилами техники безопасности. "Без странствований не создается ни одна индивидуальность" (Гёте).

Пожелаем участникам Первенства дальнейших успехов, а также реализовать полученные навыки в туристских походах, на сплавах по реках России!