С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

В Казани состоялась образовательная стажировка «Инженерная лаборатория как условие интеграции дополнительных общеобразовательных программ технической направленности»

Опубликовано: 13.04.2018

Сегодня, 13 апреля 2018 года на базе технического отдела МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани прошла стажировка работников образования Республики Татарстан по теме: «Инженерная лаборатория как условие интеграции дополнительных общеобразовательных программ технической направленности».

В ней приняли участие педагоги Аксубаевского, Альметьевского, Апастовского, Лениногорского муниципальных районов республики, а также педагоги учреждений дополнительного образования города Казань.

В теоретической части стажировки заведующая техническим отделом Морозова Г.Н. ознакомила слушателей с инновационным опытом работы педагогов инженерной лаборатории по заявленной теме. Педагог Зарипова К.А. выступила с презентацией научно-исследовательского интегрированного проекта «Космическая оранжерея microLADA-2».

В практической части стажировки проведены мастер-классы:

- «Использование конструктора сайтов «E-publish» при реализации дополнительных общеобразовательных программ» (педагог Боброва Г.Г.);

- «Использование тестовой платформы «INDIGO» для мониторинга качества знаний учащихся на примере дополнительной общеобразовательной программы «Юный астроном» (педагог Григорьева А.И.);

- «Организация подготовки учащихся к чемпионату JuniorSkills на примере соревнований по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» (педагог Серякин Г.А.).

По окончании стажировки подведены итоги и слушателям вручены сертификаты.