Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Буинском районе прошла Республиканская научно-практическая конференция обучающихся «Время открытий»

Опубликовано: 11.04.2018

10 апреля 2018 года на базе МБОУ «Нижне-Наратбашская основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района Республики Татарстан проведен  Республиканская научно-практическая конференция обучающихся «Время открытий».

Целью Конференции является формирование экологической культуры обучающихся через научно-исследовательскую деятельность

В конференции приняли участии более 100 обучающихся из 10 муниципальных образований Республики Татарстан.

Конференция  проводилась  по следующим номинациям:

1.Естественные науки и современный мир (5-11 классы)

− «Экология в точных науках»  (физика и математика),

−  «Экологические проблемы глазами школьников» (география и биология).

2.Экология в филологии (5-11 классы)

− «Экологические традиции в английской литературе» (английский язык),

− «Формирование экологической культуры через литературу» (русский язык и литература),

−«Татар язучылары иҗатында табигать һәм кеше мөнәсәбәтләре» (татарский язык и литература).

3.Краеведение  (2-11 классы)

− «Природное наследие моей малой Родины» (история, окружающий мир)

4. Юные экологи (1-4 классы)

−«Творческий конкурс стихов о Родной природе» (стихи собственного сочинения).

Победители и призеры конференции награждены дипломами ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».