Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Сегодня в ЦДОД "Заречье" состоялось совещание по развитию детского технического творчества

Опубликовано: 22.03.2018

В соответствии с «Дорожной картой» Министерства промышленности и торговли и Министерства образования и науки Республики Татарстан 22 марта 2018 года на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района» г. Казани состоялось совещание по итогам реализации Межведомственного плана мероприятий по развитию детского технического творчества на 2017 год с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Анваровичем Каримовым.

В рамках совещания функционировала  Выставка детского технического творчества, были организованы мастер-классы: по промышленной робототехнике «Optima» («Зарница»), по изготовлению простейших авиамоделей (МБУ ДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани).

В совещании приняли участие представители 39 промышленных предприятий, а также руководители 53 базовых площадок по техническому творчеству Республики Татарстан из 25 муниципальных районов и г. Набережные Челны, города Казани. Были рассмотрены перспективы развития сотрудничества между предприятиями и объединениями технической направленности, внесены предложения о формах взаимодействия и совместной профориентационной деятельности.