Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Нижнекамске состоялась VI Республиканская конференция исследовательских краеведческих работ «Жить помня о корнях своих…»

Опубликовано: 05.03.2018

Под патронажем Республиканского центра внешкольной работы г. Казань, Управлением образования ИК НМР, Станцией туризма и экскурсий 03 марта 2018г. была проведена  VI  Республиканская конференция исследовательских краеведческих работ «Жить помня о корнях своих…». Конференция была организована на базе ГАПОУ «Политехнического колледжа им Е.Н. Королева». Среди приглашенных ветераны ВОВ, участники локальных войн, поисковики, депутаты, представители администрации исполнительного комитета НМР, заведующие местных  библиотек, директора городского музея и музея образования, преподаватели ВУЗов, кандидаты социологических, педагогических, юридических наук.

Более 170 участников приехали с 23-х районов  республики Татарстан. Одновременно велась экспертная работа в  13 секциях. Самая многочисленная секция была «Первые шаги», где принимали участие 30 обучающихся младшего школьного возраста. Секция была разделена на 2 подгруппы: «Первые шаги», «Первые шаги. Героями не рождаются, героями становятся». В этом году были добавлены 2 новые секции «Историческое наследие», «Почетные граждане». Впервые среди участников был ребенок с ограниченными возможностями. В режиме   online было организовано выступление участника.

Конференция «Жить, помня о корнях своих…» включала в себя заочные конкурсы: конкурс видеороликов, конкурс рисунков «Как я люблю тебя, мой край», «Находка года».