Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Торжественное открытие МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан после капитального ремонта

Опубликовано: 22.02.2018

Радостное событие произошло 21 февраля 2018 года в Чистопольском муниципальном районе - очередное здание образовательной организации дополнительного образования детей открылось после капитального ремонта в Республике Татарстан. В открытии приняла участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Сулима Лариса Олеговна.

На ремонт Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Министерством образования и науки Республики Татарстан было выделено 47 миллионов рублей.

Сегодня Дворец творчества детей и молодежи Чистопольского муниципального района РТ – это современное многопрофильное учреждение дополнительного  образования, объединяющее в своих стенах более 1600 учащихся от 5 до 18 лет.

В 2017-2018 учебном году в МБУ ДО «ДТД и М» реализуется 36 дополнительных общеобразовательных  общеразвивающих программ по всем направленностям дополнительного образования детей:

-       технической: объединение «Юный автолюбитель», объединение «Робототехника, объединение «Авиамоделирование», ВПО «Радист», студия мультипликации «Радуга»;

-       естественнонаучной: объединение «Цветущий Чистополь»,  «Цветовод дизайнер»;

-       физкультурно-спортивной: Футбольный клуб «Вымпел», объединение «Тигренок», «Батыр», «Атлет», «Геркулес», «Дельфин», «Батерфляй», «Белая ладья», «Аквамарин», «Настольный теннис»;

-       социально-педагогической: «объединение «Мой край», «Магия слова», «Алтын чечек», «Сувенир», «Юный армеец», «Азбука дороги», «Мир керамики» «English World»;

-       художественной: хореографическая студия «Радость», студия эстрадного танца «ВА ДАНС», музыкальная студия «Домисолька», театр татарской песни «Сайяр», театр «Экспромт», объединение «Калейдоскоп идей», объединение «Найди себя», «Традиционная кукла», «Бэллур»,  «Мастерская стильных решений»;

-       туристко-краеведческой направленности:  «Живые легенды».

В учреждении  работают 30 педагогов дополнительного образования, многие из которых являются дипломантами и победителями международных, всероссийских, республиканских профессиональных конкурсов. Воспитанники именитых педагогов также стабильно показывают высокие результаты на республиканском, всероссийском, международном уровнях различных конкурсов, фестивалей, соревнований.

От души поздравляем коллег и желаем творческих успехов и реализации их богатого потенциала в прекрасном здании!