С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Деловая программа «Роль дополнительного образования детей в профориентации и предпрофессиональной подготовке кадров» в рамках 18-й Специализированной выставки «Образование. Карьера»

Опубликовано: 21.02.2018

Сегодня, 21 февраля 2018 года в рамках 18-й Специализированной выставки «Образование. Карьера» в Выставочном зале «Казанская ярмарка» состоялась Деловая программа «Роль дополнительного образования детей в профориентации и предпрофессиональной подготовке кадров» для руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей Республики Татарстан с участием представителей различных ведомств.

В ходе мероприятия слушателям был представлен опыт профориентационной деятельности Министерства промышленности и торговли РТ (Федоров Андрей Александрович, начальник отдела корпоративного управления),  Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ (Афанасьев Владимир Михайлович, ведущий специалист отдела подготовки должностных лиц и населения), Министерства экологии и природных ресурсов РТ (Бодяжин Андрей Сергеевич, заместитель начальника Центральной специализированной инспекции аналитического контроля), государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (Фаляхова Нелли Рифовна, старший методист Центра развития профессионального образования ИРО РТ; Комарова Галина Николаевна, доцент Института дополнительного профессионального образования специалистов социо-культурной сферы и искусства), некоммерческих (Орлова Лилия Николаевна, руководитель проектной группы направления «Открытое сообщество наставников») и частных образовательных организаций (Соловьев Александр Вячеславович, исполнительный директор Дома занимательной науки и техники,  Касимова Элина Рустемовна, заместитель директора Детского научно-развлекательного центра «Зарница»).

Спикеры единодушно отметили значимость дополнительного образования в профессиональном самоопределении личности учащихся и оставили заинтересовавшимся их опытом участникам контакты для дальнейшего взаимодействия.