С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Круглый стол с участием руководителей опорных площадок детского технического творчества и предприятий Республики Татарстан

Опубликовано: 21.02.2018

Знаковое событие сегодня состоялось в конференц-зале «Татарстан» ВЦ «Казанская ярмарка»: Республиканским модельным центром ГБУ ДО «РЦВР» был проведен Круглый стол по профориентации с участием руководителей опорных и базовых площадок детского технического творчества Республики Татарстан и представителей предприятий, занимающих лидирующие позиции в поддержке дополнительного образования детей. Модерировали мероприятие начальник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан А.А.Федоров и директор ГБУ ДО «РЦВР» Р.А.Идрисов.

В целях обсуждения эффективных и востребованных форм сотрудничества на Круглом столе были презентованы лучшие практики взаимодействия предприятий с учреждениями дополнительного образования детей в Республике: директор Учебно-производственного центра АО «КМПО» М.Р. Сайдашева, руководитель Учебного центра ООО «Алнас» А.Р. Хафизов, председатель Молодежной организации АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» Д.С. Анисимов представили форматы партнерских отношений с образовательными организациями.

Руководители и ответственные сотрудники опорных и базовых площадок городов Казань, Альметьевск, Лениногорск, Зеленодольск, Мамадыш, Дрожжановского, Муслюмовского, Сабинского, Кукморского, Кайбицкого, Высокогорского муниципальных районов Республики обменялись опытом, внесли предложения и получили приглашение к активному сотрудничеству со стороны предприятий и Министерства промышленности и торговли РТ.

Полагаем, что состоявшийся Круглый стол послужит ступенью к переходу на качественно новый уровень взаимоотношений дополнительного образования детей с предприятиями Республики и откроет для обеих сторон широкие возможности.