Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Воспитанники МАУ ДО "Центр технического творчества и профориентации" (Кванториум) приняли участие в Региональных учебно-тренировочных сборах по проекту "Инженеры будущего: 3D технологии в образовании"

Опубликовано: 25.12.2017

22 декабря воспитанники МАУ ДО "Центр технического творчества и профориентации" (Кванториум)  города Нижнекамска приняли участие в Региональных учебно-тренировочных сборах по проекту "Инженеры будущего: 3D технологии в образовании", организованные АНО "Детский технопарк "Кванториум" г.Набережные Челны при поддержке "Ассоциация 3Dобразования", г.Санкт-Петербург.

Цель мероприятия подготовка детей к отборочным этапам открытой Всероссийской олимпиады по 3Dтехнологиям, а также аттестация и сертификация экспертов для Регионального этапа 3D Олимпиады на базе АНО "Детский технопарк "Кванториум" г.Набережные Челны.

В учебно-тренировочных сборах приняли участие ребята в возрасте от 10 до 16 лет из Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска и Елабуги.

Команду Нижнекамска представляли: Ежова Анастасия, Рудич Анна, ХайдарпашичИрма,Кондратьева Ангелина, Валеев Азиз, Салимуллин Раис, под руководством Репетей Дмитрия Валерьяновича и Фурутиной Елены Юрьевны.

Тренировочное задание заключалось в моделировании и печати наградной медали для победителя Олимпиады по 3D-моделированию согласно технического задания заказчика.

Для экспертов был проведен вебинар с главным экспертом "Ассоциация 3D-образования", г.Санкт-Петербург Маштаковой Т.А.

Учебно-тренировочные сборы оказались результативными с точки зрения образовательного процесса - каждый достиг поставленных целей и пополнил свои знания.