Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Центр технического творчества и профориентации г.Нижнекамск принимал гостей из Кванториума г.Набережные Челны

Опубликовано: 06.12.2017

5 декабря 2017 года в МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» г.Нижнекамск (структурном подразделении детский технопарк «Кванториум») принимали гостей из АНО «Кванториум» г.Набережные Челны.

С программой открытых уроков истории в рамках проекта «Разработка конструктора интерактивных маршрутов открытых уроков истории Татарстана» для обучающихся Кванториума и учащихся 7-8 классов СОШ № 9 педагогом Динаром Валиахметовым и его помощниками были проведены два урока истории, в начале которых учащихся разделили на несколько команд для выполнения заданий.

Далее, благодаря использованию педагогом новых электронных приложений, разработанных в ходе реализации гранта Министерства образования и науки РФ, ребята совершили виртуальные путешествия – тур в дом-музей художника И.И.Шишкина в г.Елабуга и обзорную экскурсию по г.Чистополь. В роли экскурсовода выступал педагог.

По окончании экскурсий состоялся опрос по теме урока. Самых активных его участников педагог Д.Валиахметов наградил памятными медалями, а дипломы I, II, III степени были вручены за командную работу. Время прошло очень незаметно и для многих результативно.

Открытый урок истории с использованием геоинформационных систем вызвал живой интерес у педагога геоквантума Кванториума г.Нижнекамск Газизова Д.Г.

Предложение о сотрудничестве МАО ДО «Центр технического творчества и профориентации» (детский технопарк «Кванториум») было положительно встречено и поддержано АНО «Кванториум» г.Набережные Челны.