Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 23.11.2017

22 ноября 2017 года прошел Открытый семинар организаторов детского и молодежного отдыха «Система детского отдыха - единство подходов, методов и решений».

Участниками Семинара стали более 150 организаторов отдыха из Республики Татарстан и 14 регионов РФ, в том числе: г.Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республики Крым, Марий Эл и Башкортостан, а также Челябинская, Ульяновская, Волгоградская, Нижегородская, Свердловская, Самарская, Архангельская и Оренбургская области.

С приветственным словом к участникам Семинара выступили уважаемые гости, а именно:

Лариса Олеговна Сулима - заместитель министра образования и науки РТ;

Рустам Ханифович Юсупов - и.о.начальника отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодёжи и спорту РТ;

Раиль Шамилевич Муратшин - директор Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето»;

Лариса Владимировна Бикмуллина - учредитель и генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Центр информационных технологий в образовании» оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик»;

Светлана Анатольевна Коваль - старший научный сотрудник ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (г.Москва);

Владимир Сергеевич Коверда - начальник детского лагеря «Олимпийский» Всероссийского детского центра «Орленок».

Министерство образования и науки Республики Татарстан  представит опыт по организации профильных смен различных направленностей, которые реализуются Республиканским  центром внешкольной работы на базе РДООЦ «Костёр» и  в детских здравницах на  черноморском побережье.