Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Нижнекамске состоялась I Республиканская краеведческая научно-исследовательская конференция «Историческое, культурное, природное наследие – сохранить, восстановить, не навредить»

Опубликовано: 20.11.2017

18 ноября 2017 года ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» совместно МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Нижнекамска на базе Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы провели очный этап I–ой Республиканской краеведческой научно-исследовательской конференции «Историческое, культурное, природное наследие – сохранить, восстановить, не навредить».

На очный этап Конференции было представлено 38 научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Нижнекамского, Спасского, Буинского, Мамадышского, Заинского, Кайбицкого, Елабужского муниципальных районов Республики Татарстан, городов Казань и Набережные Челны.

Ребята провели большую исследовательскую работу по изучению культурных, природных исторических особенностей своего края. Работы были разноплановыми и интересными и затрагивали такие темы,  как «Развитие пионерского движения в Республике Татарстан», «Роль и значение Октябрьской революции в развитии нашей страны и Республики Татарстан»и др.

Победителями Конференции стали:

в секции «культурное наследие»

- Латыпова Азалия, 7 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» г.Набережные Челны, руководитель К.Ю. Галимуллина;

в секции «природное наследие»

- Гаркун Карина, 8 класс, Детский технопарк «Кванториум», г.Нижнекамск, руководитель Д.Г. Газизов;

в секции «историческое наследие»

- Идиятов Айдар, 8. класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7», МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Нижнекамск, руководитель О.Н. Сидорова.