Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

4 ноября на базе ОШИ IT-лицей КФУ состоялись сетевые отборочные соревнования по стандартам JuniorSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Опубликовано: 07.11.2017

4 ноября 2017 г. на базе общеобразовательной школы-интерната IT-лицей Казанского федерального университетасостоялись сетевые отборочные соревнования по стандартам JuniorSkills (компетенция «Сетевое и системное администрирование», возрастная категория: 14+), в которых приняли участие 18 команд (36 обучающихся) из 14 образовательных организаций 12 муниципальных образований Республики Татарстан (Азнакаевский, Алексеевский, Апастовский, Арский, Буинский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Кукморский, Новошешминский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Тюлячинский муниципальные районы, г. Казань)

Школьники выполняли конкурсное задание:презентация, сборка офисного и игрового ПК по смете, настройка работоспособности ноутбука в соответствии со стандартами JuniorSkills.

По итогам отборочных соревнований в соответствии с протоколом соревнований определены команды-победители:

возрастная категория 14+

1.  Команда Общеобразовательной школы-интерната IT-лицей Казанского федерального университета: Сетров Александр Андреевич, Хайрутдинов Азат Муратович (педагог Гуськов Вадим Сергеевич).

2. КомандаГосударственного автономного общеобразовательного учреждения «Школа Иннополис»: Ильин Никита Сергеевич, Ахматвалиев Эдгар Ирекович (педагог Зайцева Мария Андреевна).

3. Команда Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Апастовская средняя общеобразовательная школа»: Калимуллин Ильшат, Латыпов Булат (педагог Шайхиев Марсель Рашитович).

Эксперты:

- Багаутдинов Зуфар Фаридович (МАОУ «Гимназия № 19» Приволжского района г. Казани);

- Захаров Лев Юрьевич (Яндекс.Лицей);

-  Боброва Галина Геннадьевна (МБУДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани).