Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Опубликовано: 17.11.2017

16 ноября 2017 г. на базе ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж» состоялись сетевые отборочные соревнования Республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills по компетенции «Электромонтажные работы», возрастнаякатегория: 10+, в которых приняли участие трикоманды (шестьобучающихся) из двухобразовательных организаций двух муниципальных образований Республики Татарстан (Альметьевский муниципальный район и Новошешминский муниципальный район). Одна из заявленных команд на регистрацию не явилась.

В связи с тем, что в возрастной категории 14+ была заявлена лишь одна команда из Нижнекамского муниципального района, сетевые отборочные соревнованияне состоялись.

Школьники выполняли конкурсное задание, в котором должны были  прочитать электрическую схему «Система прямого пуска двигателя» и на ее основе осуществить электромонтаж на учебном стенде, демонстрировали свои умения искать и устранять неисправности электрических установок, навыки использования универсальные измерительных приборов в соответствии со стандартами JuniorSkills.

По итогам отборочных соревнований в соответствии с протоколом соревнований определены команды, которые примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам JuniorSkills:

возрастная категория 10+

1.  Команда МАОУ «СОШ №16 с УИОП»Альметьевского муниципального района.

Участники: Сарваров ИльясРустемович, Калашников Ильяс Ильшатович (педагог Азангулова Майя Пулатовна).

2.  Команда МБУ ДО «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района».

Участники: Валиев Равиль Рамилевич, Константинов Анатолий Алексеевич (педагогЗайцев Александр Иванович).

3.  Команда МАОУ «СОШ №16 с УИОП» Альметьевского муниципального района.

Участники: Иванов Александр Юрьевич, Рахимов Раиль Радикович (педагог Азангулова Майя Пулатовна).

возрастная категория 14+

1.  Команда ГАПОУ «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж», МБОУ «Гимназия № 32» Нижнекамского муниципального района.

Участники: Котов Николай Михайлович, Цыганцов Александр Сергеевич (педагог Кирпичонок Марина Анатольевна).

Эксперт: Михайлова Светлана Михайлова, ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж».