Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Набережных Челнах состоялся Республиканский Парад юнармейских отрядов среди воспитанников кадетских корпусов, кадетских школ и школ-интернатов

Опубликовано: 08.11.2017

7 ноября 2017 года на базе МАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодёжи №1»,  г. Набережные Челны состоялся Республиканский Парад юнармейских отрядов среди воспитанников кадетских корпусов, кадетских школ и школ-интернатов, посвящённого 76-ой годовщине Парада Красной Армии в 1941 году на красной Площади в Москве, проводится в рамках реализации Подпрограммы «Патриотическое воспитание молодёжи Республики Татарстан на 2017-2020 годы» в формате смотра-конкурса  отрядов  юных барабанщиков.

В соревнованиях приняли участие 8 кадетских школ и школ-интернатов республики.

В открытии соревнований приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, руководитель Юнармии РТ, генерал-майор Александр Бородин, начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов и другие.

Победители получат в подарок от Минобрнауки Татарстана оборудованные кабинеты юнармейцев. Кабинеты будут оборудованы современной литературой, а также ребятам подарят форму. Как было отмечено, подобные классы уже есть в 49 муниципальных районах республики, в планах оснастить ими кадетские школы и учреждения профессионального образования.

Дипломы участников:

1. ГБОУ «Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекаского муниципального района.

2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Агрызского  муниципального района.

3. МБОУ «Столбищенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Алексея Малышева» Лаишевского муниципального района.

3 место:

1. ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Сергея Кузьмина» Чистопольского муниципального района.

2 место:

1. МБОУ «Лицей №78» Приволжского района города Казани.

1 место:

1. ГБОУ «Кадетская школа №82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова» города Набережные Челны.

2. ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени К.С. Байкиева» Сабинского муниципального района.

Гран-При:

1. ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» города Набережные Челны.