С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Руководитель: Моисеева Анастасия Петровна

Итоги Республиканского семинара для педагогов дополнительного образования (тренеров) по водному туризму

Опубликовано: 19.10.2017

С 13 по 15 октября 2017 г. на базе филиала МБОУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московского района г.Казань состоялся Республиканский семинар для педагогов дополнительного образования (тренеров) по водному туризму.

Мероприятие проходило в целях реализации календарного плана Федеральной целевой программы развития образования на 2017 год по мероприятию 3.1. «Обновление содержания технологий дополнительного образования и воспитания детей».

В мероприятии приняло участие педагоги из 10 муниципальных районов Республики Татарстан (Азнакаевский, Алексеевский, Альметьевский, Зеленодольский, Кукморский, Нижнекамский, Рыбно-Слободский, Тетюшский районы, г. Набережные Челны, г. Казань).

Участники семинара познакомились с особенностями водного туризма: с тактика водного путешествия, видами препятствий и способами их преодоления, на практике осваивали технику гребли и управления суднами (катамаран, байдарка), узнали, как правильно организовать и провести водное путешествие, и что требуется для обеспечения безопасности в водном походе.