Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

На базе Лётной площадки АО «Эникс» прошел авиамодельный фестиваль «Каинки-осень-2017»

Опубликовано: 16.10.2017

С 14  по 15 октября  2017 года на базе Лётной площадки АО «Эникс» Верхнеуслонского муниципального района (д. Каинки) проводен авиамодельный фестиваль «Каинки-осень-2017» на призы Генерального директора – Главного конструктора    В.Н.Побежимова (далее Фестиваль). Организаторы мероприятия: ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Акционерное Общество «Эникс».

В Фестивале приняли участие 69 обучающихся 17 образовательных организаций 13 территорий Республики Татарстан: Алексеевского, Апастовского, Атнинского, Буинского, Верхнеуслонского, Елабужского, Заинского, Кайбицкого, Лаишевского, Мамадышского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов, города Казань (Приволжского, Ново - Савиновского, Московского районов).

В показательных выступлениях в классе радиоуправляемых моделей приняли участие ветераны – известные в республике авиамоделисты и их воспитанники: Слушкин Александр Михайлович (педагог дополнительного образования), Кукуль Артем, Тимохин Никита, Слушкин Михаил (обучающиеся МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» Верхнеуслонского муниципального района), Василенко Дмитрий Павлович, Рогачев Игорь, Идиатуллин Алмаз (специалисты АО «Эникс», г.Казань), Фатхутдинов Марсель Рафаэлевич (спортсмен, г.Казань) Королев Никита (обучающийся МБУДО "Городской центр технического творчества В.П. Чкалова"  Московского района г. Казани).

Победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами, медалями, памятными призами. Спонсором Фестиваля выступило АО «Эникс» (Генеральный директор -  Главный конструктор В.Н. Побежимов).

Победители и призеры в личном зачете:

Младшая группа (рост участника до 120 см)

Метательные модели продолжительность полета

Диплом за 1 место – Файзуллин Аскар, МБОУ "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани, педагог Смоленцев Александр Геннадьевич;

Диплом за 2 место – Минибаев Нариман, ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.» Сабинского муниципального района, педагог Усов Юрий Николаевич;

Диплом за 3 место – Садыков Зуфар, МБУ "Подросток" п/к "Авангард" Советского района г. Казани, педагог Шеботнев Артем Алексеевич;

Радиоуправляемые модели

Диплом за 1 место – Файзуллин Аскар, МБОУ "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани, педагог  педагог Смоленцев Александр Геннадьевич;

Диплом за 2 место – Давыдов Тимур, МБУДО «Дом детского творчества» Заинского муниципального района, педагог Феофилов Игорь Петрович;

Диплом за 3 место - Харасов Карим, МБОУ "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани, педагог Смоленцев Александр Геннадьевич;

Старшая группа (рост участника выше 120 см)

Метательные модели на продолжительность полета

Диплом за 1 место – Галимуллин Эмиль, МБУДО "Городской центр технического творчества В.П. Чкалова"  Московского района г. Казани, педагог Сергеев Игорь Владимирович;

Диплом за 2 место – Шакиров Айрат, МБУДО «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Гимназия им. М.Вахитова» Буинского муниципального района, педагог Галятдинов Рифкат Хасанович;

Диплом за 3 место – Зарипов Газиз, МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Лаишевского муниципального района, педагог Яхин Рустем Мухамедович;

Радиоуправляемые модели

Диплом за 1 место – Тарасов Егор, Инженерный лицей КНИТУ КАИ для одаренных детей Ново-Савиновского района, МБУ "Подросток" п/к "Авангард" Советского района г. Казани, педагоги: Шеботнев Артем Алексеевич, Тарасов Игорь Александрович;

Диплом за 2 место – Зарипов Нурислам, МБУ "Подросток" п/к "Авангард" Советского района г. Казани, педагог Шеботнев Артем Алексеевич;

Диплом за 3 место – Королев Никита, МБУДО "Городской центр технического творчества В.П. Чкалова"  Московского района г. Казани, педагог Сергеев Игорь Владимирович.