Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Министерстве образования и науки РТ состоялся конкурсный отбор по созданию интерактивных музеев туристско-краеведческой направленности

Опубликовано: 18.08.2017

В целях реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы задачи 3 «Реализация мер по развитию научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, развитие эффективной системы дополнительного образования», по мероприятию 3.1. «Обновление содержания технологий дополнительного образования и воспитания детей» в целях софинансирования мероприятий государственных программ субъектов Российской Федерации, 18 августа 2017 года состоялся конкурсный отбор по созданию интерактивных музеев туристско-краеведческой направленности.

В публичной защите  концепций по созданию интерактивных музеев туристско-краеведческой направленности приняли активное участие 10 учреждений дополнительного образования детей следующих муниципальных образований республики: Азнакаевский район, Арский район, Буинский район, г. Набережные Челны, Елабужский район,  Кукморский район, Мамадышский район,  Нижнекамский район, Ново-Савиновский район г. Казани и Новошешминский район.

Победителями конкурса стали:

Муниципальный район

Учреждение дополнительного образования детей

г. Набережные Челны

МАОУДО ДО «Городской дворец творчества детей и молодежи №1

Мамадышский муниципальный район

МБОУ ДО «Дом детства и юношества»

Нижнекамский муниципальный район

МБОУ ДО «Станция детского юношеского туризма и экскурсий»

Новошешминский муниципальный район

МБОУ ДО «Центр детского творчества»