Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Альметьевске состоятся всероссийские соревнования по судомодельному спорту

Опубликовано: 23.06.2017

Согласно Календарю Всероссийских массовых мероприятий технической направленности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества учащихся «Станкин» с 27 июня по 04 июля 2017 года в г. Альметьевск Республики Татарстан состоятся всероссийские соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет включительно.

Соревнования - лично-командные. К соревнованиям допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации, сформированные на базе образовательных учреждений, либо региональных федераций судомодельного спорта. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.

В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, граждане Российской Федерации. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет включительно.

В состав сборной команды субъекта Российской Федерации входят представитель, судья, воспитатель и участники с моделями классов ЕК-1250, ЕН-1250, ЕЛ-1250, F2-A, F2-B, F4-C, F3-E, ECO эксперт, ECO эксперт-мини.

Соревнования проводятся согласно следующему расписанию:

- 27 июня - заезд участников, начало мандатной комиссии;

- 28 июня - окончание мандатной комиссии, судейский семинар, открытие соревнований, технические и стендовые комиссии, старты моделей ФСР-мини и эко;

- 29 июня - 02 июля - старты моделей,

- 03 июля - подведение итогов, закрытие соревнований, отъезд участников;

- 04 июля - отъезд участников.