Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

19 июня в Москве состоялась IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

Опубликовано: 20.06.2017

19 июня 2017 года   в Малом зале Госдумы Федерального Собрания РФ состоялась IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора. В конференции приняли участие представители 73 регионов России, Республику Татарстан представляли 4 обучающихся из 4 муниципальных образований (Агрызский, Муслюмовский, Сабинский муниципальные районы, г. Казань).  Всем участникам конференции были вручены дипломы и памятные подарки.

Конференция проводится в Государственной Думе ежегодно, начиная с 2014 года, и стала  эффективным форматом поощрения школьников, интересующихся научно-техническим творчеством. Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая пожелала детям оставаться такими же дерзкими и бесстрашными, как сейчас – когда они лишены страха остаться непонятыми. Главная миссия проекта — соединить теорию и практику, создать «золотой фонд» молодых инноваторов, заложить фундамент для будущего технологического прорыва.