Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Участники республиканской профильной смены «Юный техник» отпраздновали День России

Опубликовано: 13.06.2017

12 июня на базе РДООЦ «Костер» участники республиканской профильной смены «Юный техник» отпраздновали День России.

В 10.30 дети построились на торжественную линейку, где состоялась открытие фестиваля «Моя Россия», а так же выставки детских рисунков «Я живу в России». Почетными гостями Фестиваля стали:

- начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, Соркина Жанна Ваисовна;

- директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Идрисов Ранис Анварович.

Детям на линейке рассказали историю возникновения праздника, юные участники смены (6 отряд) читали стихи о России. Открытие Фестиваля завершилась танцевальным флеш-мобом ( участники 170 человек исполняли танец под песню «Россия встречает рассвет») и запуском бумажных самолетиков.

В 11.00 начался конкурс патриотической песни «Пою о России», ( Конкурсные выступления инсценированной песни).

В 12.00 начался Квест (игра-путешествие по станциям) «Я живу в России».

Сегодня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.