Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Чебоксарах, в рамках ФЦПРО, прошел обучающий семинар для педагогов дополнительного образования, реализующих программы технической направленности

Опубликовано: 31.05.2017

30-31 мая ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» провел в Детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары Республике Чувашия обучающий семинар для педагогов дополнительного образования, реализующих программы технической направленности, в рамках реализации мероприятия 3.2 «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системедополнительного образования детей ФЦПРО на 2016-2020 годы «Развитие научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеразвивающие программы технической направленности».

Всего в стажировке приняли участие более 50 педагогов из муниципальных районов и городов республики. В течение двух дней педагоги образовательных организаций совершенствовали свое мастерство по компетенциям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Аэрокосмическая инженерия» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Лучшие педагоги дополнительного образования Республики Татарстан, реализующие программы по техническому творчеству, делились опытом с коллегами: Григорьев Игорь Петрович (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани), Фомин Дмитрий Евгеньевич (МАОУ «Лицей – интернат инновационных технологий №36» г. Набережные Челны), Цой Илья Станиславович (Инженерный лицей КНИТУ-КАИ), Саитов Рустем Раилович (МБОУ Лицей №4 г. Азнакаево).

В ходе обучающего семинара участники обсудили вопросы подготовки школьников к региональному ЧемпионатуJuniorSkills с учетомопыта реализации программы в Республике Татарстан.