Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Республике Татарстан прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в зачет I Туриады (Спартакиады)

Опубликовано: 17.05.2017

5-7 мая 2017 г. на территории ССОЛ «Дубравушка» Набережночелнинского института (филиала) КФУ состоялся II этап Республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «СТАРТ UP» (Группа дисциплин – дистанция– пешеходная) в зачет I Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2016-2017 учебного года.

Соревнования проходили в трех возрастных группах (до 14 лет, 14-15 лет, 16-18 лет). Приняло участие более 200 обучающихся из 18 муниципалитетов Республики Татарстан.

В течение двух дней ребята участвовали в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в личном зачете и зачете связок. Ночевали участники в полевых условиях, в палатках, с приготовлением пищи на костре.

Победителями в зачет I Туриады (Спартакиады) стала команда МБУДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казань. Призерами – команды г.Набережные Челны и Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

С протоколами можно ознакомиться здесь.