Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Команда Татарстана – призер XLVI Межреспубликанского туристского слёта работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «ТатЧуМара-2017»

Опубликовано: 17.05.2017

С 11 по 14 мая 2017 года в Заволжье г. Чебоксары на р. Варламовка состоялся XLVI Межреспубликанский туристский слёт работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «ТатЧуМара» (далее - Слет). На слете приняли участие 24 команды из 4 регионов: Республики Татарстан (10 команд), Чувашской Республики (11 команд), Республик Марий Эл (2 команды), Кировской области (1 команда).

Участниками слета от Республики Татарстан стали следующие команды: «Бригантина» (г. Зеленодольск), МБУ ДО«ДДЮТиЭ» Московского района г.Казани,  МБУ ДО «СДЮТиЭ» г. Бугульма, МБУ ДО «ЦВР «Тулпар» Высогорского района, «Вега» МБУ ДО «СДЮТЭ» Алексеевского района, МБУДО «ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани, МБОУ ДО «Станция юных туристов» Верхнеуслонского района, МБУ ДО «Дворец школьников» Арского района, «Балтач» МБУДО «ЦВР» Балтасинского района, а также единственная команда, состоящая только из учителей - МБОУ «Гимназия № 94» Московского района г.Казани.

В течение трех дней участники турслета по программе прошли 8 видов соревнований и конкурсов: эколого-туристский маршрут, дистанция-пешеходная, ориентирование бегом, ночное ориентирование, туристский поход, дистанция-водная, познавательная и творческая конкурсные программы.

Вечером 13 мая по завершении всех этапов соревнований и закрытия слета состоялось награждение команд.

Победителем в общем зачете Слета стала команда Чебоксарской городской организации профсоюза образования, на II месте – команда г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл, на III месте – команда МБОУ «ДДЮТиЭ» Московского района  г. Казань Республики Татарстан.

В республиканском зачете победителями стала команда -  МБОУ «ДДЮТиЭ» Московского района  г. Казань Республики Татарстан, 2 место - МБУДО ДДЮТиЭ "Простор" Ново-Савиновского района г. Казань, МБОУ "Гимназия № 94" Московского района  г. Казань Республики Татарстан.

С итоговым протоколом можно ознакомиться здесь.