Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Подведены итоги Республиканского конкурса социально-педагогических проектов

Опубликовано: 04.05.2017

4 мая 2017 года в Республиканском центре внешкольной работы состоялась защита проектов, прошедших в финал по итогам заочного этапа Республиканского конкурса социально-педагогических проектов. Всего в Конкурсе приняли участие 50 работ из 11 муниципальных районов Республики Татарстан, городов Набережные Челны и Казань.

Специалисты дополнительного образования представили проекты по решению актуальных социально-педагогических проблем различной тематики. Итоги были подведены по трем номинациям. В номинации «Лучший управленческий проект в сфере дополнительного образования» места распределились следующим образом:

1 место – Скалозубов Максим Геннадьевич, директор, Гущина Анна Андреевна, заместитель директора МБУДО «Центр искусств «Шарм» Московского района г.Казани;

2 место – Богомолова Рамзия Мунавировна, директор, Кожевникова Татьяна Ивановна, заместитель директора МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г. Казани;

3 место – Семенова Татьяна Михайловна, директор, Стряпунина Ольга Анатольевна, заместитель директора МБУДО «Дом детского творчества» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

Победителями в номинации «Лучший методический проект в сфере дополнительного образования» стали:

1 место – Димитриева Алсу Раяновна, заместитель директора, Солдатова Елена Валентиновна, педагог-организатор  МАУ ДО «Центр детского творчества №16 «Огниво» г. Набережные Челны;

2 место – Зяббарова Эльмира Наильевна, заведующая отделом МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан;

2 место – Юсупова Елена Николаевна, заместитель директора МАУДО «Детский морской центр №9» г. Набережные Челны;

3 место – Вахрамеева Ирина Михайловна, Захарова Татьяна Юрьевна, Зиганшина Эльмира Хайрутдиновна, преподаватели, заместители директора  МБУДО «Детская музыкальная школа №24» Кировского района г. Казани;

3 место – Иванова Марина Юрьевна, методист,  Трегубова Ирина Александровна, педагог-организатор МАУДО «Дом детского творчества №15» г.Набережные Челны;

3 место – Белкина Марина Владимировна, директор, Хамидуллина Оксана Ринатовна, Ахметшина Гузель Мансуровна, заведующие отделами МАУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Набережные Челны.

В номинации «Лучший педагогический проект в сфере дополнительного образования» I место заняла Хайбуллина Галина Дмитриевна, педагог дополнительного образованияМБУДО «Центр детского творчества» Алексеевского муниципального образования Республики Татарстан, представившая проект создания парка в селе Мокрые Курнали. II  место разделили  специалисты  подразделения МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан «Детский технопарк «Кванториум» Илалова Зухра Ринатовна, Янковская Вера Иосифовна, презентовавшие проект создания системы профориентации в образовательной организации дополнительного образования, и педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» Сабинского муниципального района Республики Татарстан Хадиева Гульнар Рустамовна, Гайнутдинова Гульнара Равилевна и Гимадиева Зульфия Хаматдиновна с проектом популяризации татарского национального костюма. Проекты, посвященные аспектам работы с детьми-инвалидами (авторы – педагог дополнительного образования Коробкова Татьяна Николаевна и куратор детского движения Сагдиева Милеуша Рафаиловна МБУДО «Центр внешкольной работы «Тулпар» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан) и развитию актива детских общественных организаций (автор – педагог-организатор МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени И.Х. Садыкова» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Шалагина Анастасия Николаевна) заняли III место.

По итогам Конкурса в целях распространения передового педагогического опыта готовится к выпуску сборник конкурсных материалов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейшей успешной реализации проектов!