Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

3 мая в Казанском институте культуры стартовал финал Республиканский фестиваль-конкурс «Без бергә»

Опубликовано: 04.05.2017

С 3мая 2017 года в Казанском государственном институте культуры стартовал финал Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә» среди учащихся, творческих коллективов общеобразовательных организаций.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Сулима Лариса Олеговна,проректор по учебной работе Ахмадиева Роза Шайхайдаровна, Валеев Рафаэль Миргасимович проректор по научной работе Казанского государственного института культуры.

В первый конкурсный день представили свое творчество коллективы изг.Казань, Буинского,Азнакаевского, Лениногорского,Камско-Устьинского, Нурлатского,Сармановского,Атнинского, Верхнеуслонского, Алексеевского, Мамадышского муниципальных районов республики.Более 200 участников творческих коллективов общеобразовательных организацийв 6-ти номинациях Конкурса: «Хореография», «Народный вокал», «Народный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Художественное чтение», «Театр мод».

Состав жюри финалаРеспубликанского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә»:

ДиляраМустафовна Давлетшина- Декан факультета хореографического искусства, доктор социологических наук, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Член Международного совета CID UNESCO;

Светлана Геннадьевна Додонова - Декан факультета музыкального искусства, Кандидат педагогических наук, доцент кафедры;

АзатАнасовичЗарипов - Доцент кафедры театрального творчества и  режиссуры театрализованных представлений Казанского государственного института культуры, Заслуженный артист Республики Татарстан;

Амонов Кабул Савурович – режиссер, хореограф–постановщик, Лауреат и обладатель Гран-При Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, член совета по танцам «ЮНЕСКО» - Франция. Руководитель хореографического коллектива «Mix-style» .

Стрелкова Ирина Геннадьевна – Руководитель хоровой кафедры, отделение народно-инструментального творчества,  заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов. Руководитель ансамбля фольклорной песни «Купава».

Конкурсная программа будет 4 и 5 мая 2017 г.

Адрес: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 3

Контактное лицо для информации: Чекмарёва Екатерина Владимировна, 5100149,89061124404.

Фото здесь.