Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В г. Королёве прошла финальная конференция 18-ой Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов "Созвездие"

Опубликовано: 03.05.2017

17-22 апреля 2017 года на базе Института подготовки кадров «ИПК Машприбор» г. Королёве  Московской области проведена финальная конференция 18-ой Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов "Созвездие" среди обучающихся Российской Федерации и Республики Казахстан. Организатор мероприятия: Федеральный центр технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

В финальной конференции приняли участие 224 автора конкурсных проектов из 42 регионов Российской Федерации и делегация Республики Казахстан в составе 87 участников.

За время проведения финальной конференции делегация Республики Татарстан побывала на встрече с летчиками-космонавтами Джанибековым В.А. и Скрипочкой О.И., космонавтом-испытателем Бабкиным А.Н., а также посетили музей РКК Энергия им. С.П. Королёва, музей ВВС в Монино, Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, Московский планетарий, Музей космонавтики на ВДНХ,  Музей занимательных наук "Экспериментаниум" и Московский зоопарк.

Завершающим аккордом стало награждение победителей и призеров олимпиады, среди них и наши участники в номинациях:

«Астрономия»

Диплом за 1 место – Кройтор Данил, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани.

«Флора и фауна»

Диплом за 1 место - Ахметшина Алия, МБОУ "Камскоустьинская СОШ" Камско-Устьинского муниципального района;

Диплом за 3 место - Кочнева Светлана, МБУ ДО "Дом детского творчества" Мамадышского муниципального района.

«Информационные технологии»

Диплом за 4 место - Богданов Сергей, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г.Казани;

Диплом за 4 место - Рязанов Артур, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г.Казани;

Диплом -  за участие в Творческом конкурсе.

«Наш дом - Земля»

Грамота участника - Шайхутдинова Татьяна, МБУ ДО "Дом детского творчества" Мамадышского муниципального района.

«Презентация»

Грамота участника - Сотников Никита, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Авиастроительного района г. Казани.