Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

С 3-5 мая 2017 года в Казани состоится финал Республиканского фестиваля-конкурса «Без бергә»

Опубликовано: 03.05.2017

С 3-5 мая 2017 года в Казанском государственном институте культуры  состоится  финал Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә» среди учащихся, творческих коллективов общеобразовательных организаций.

По итогам Республиканского зонального этапа, который проводился с 1 апреля по 30 апреля 2017 года в городах: Казань, Набережные  Челны, Нижнекамск, Буинск, Чистополь, Альметьевск, Азнакаево, Кукмор, приняли участие более 3500 учащихся из всех муниципальных районов Республики Татарстан. На финальный этап Конкурса приглашены обучающиеся, творческие коллективы общеобразовательных организаций Республики Татарстан, Лауреаты I степени Республиканского зонального этапа Конкурса.

На финальный этап конкурса приглашены победители зональных этапов, это более 800 участников творческих коллективов общеобразовательных организаций из 42 муниципальных районов Республики Татарстан, занявшие 1 место в каждой возрастной группе в  6-ти номинациях Конкурса: «Хореография», «Народный вокал», «Народный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Художественное чтение», «Театр мод».

Состав жюри финала Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә»:

Диляра Мустафовна Давлетшина- Декан факультета хореографического искусства, доктор социологических наук, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Член Международного совета CID UNESCO;

Светлана Геннадьевна Додонова - Декан факультета музыкального искусства, Кандидат педагогических наук, доцент кафедры;

Азат Анасович Зарипов - Доцент кафедры театрального творчества и  режиссуры театрализованных представлений Казанского государственного института культуры, Заслуженный артист Республики Татарстан;

Амонов Кабул Савурович – режиссер, хореограф–постановщик, Лауреат и обладатель Гран-При Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, член совета по танцам «ЮНЕСКО» - Франция. Руководитель хореографического коллектива «Mix-style» .

Стрелкова Ирина Геннадьевна – Руководитель хоровой кафедры, отделение народно-инструментального творчества,  заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов. Руководитель ансамбля фольклорной песни «Купава».

Торжественное открытие  состоится 3 мая в 13.00 в концертном зале Казанского государственного института культуры (г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 3).

Контактное лицо для информации: Чекмарёва Екатерина Владимировна, 5100149, 89061124404.