Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Курсы повышения квалификации для организаторов летнего отдыха детей

Опубликовано: 02.05.2017

2 мая 2017 года в ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» стартовали курсы повышения квалификации для специалистов, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления для различных категорий детей по программе «Организация отдыха и оздоровления детей», которые состоятся со 2 по 12 мая 2017 года. Организаторами курсов повышения квалификации являются Министерство образования и науки Республики Татарстан и ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

В курсах повышения квалификации примут участие 150 организаторов детского оздоровительного отдыха в профильных сменах Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Объем курсовой подготовки – 36 учебных часов, обучение бесплатное. Программа курсов предполагает различные формы обучения – лекции, дискуссии, тренинги, деловые игры, мозговые штурмы, практические занятия на базе ДООЦ «Дуслык». Обучение по программе будут вести квалифицированные специалисты: представители Учебно-методического центра по ГО и ЧС РТ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, Учебного центра Государственной противопожарной службы Министерства по  делам ГО и ЧС РТ, преподаватели Университет талантов, педагоги УДО, детских оздоровительно-образовательных центров.