Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

17 апреля в Культурном центре МВД РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских конкурсов и фестивалей гражданско-патриотической направленности

Опубликовано: 18.04.2017

17 апреля 2017 года в Культурном центре МВД РТ (г.Казань) состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских конкурсов и фестивалей гражданско-патриотической направленности.

Приветствовали участников церемонии: Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – Лариса Олеговна Сулима, Генерал-майор, Начальник штаба Регионального отделения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» - Александр Ильич Бородин, Заместитель Начальника Штаба Регионального движения «ЮНАРМИЯ» - Линар Мотигуллович Сафин, Региональный координатор ТРО «Российского движения школьников» - Дарья Геннадьевна Пронина.

На церемонию награждения приехали более 350 победителей из 31 муниципального района республики. Подведены итоги 5 республиканских конкурсов:

- Региональный этап реализации окружного общественного проекта «Победа» на 2017 год. Участники конкурса в направлении «Лучший музей» представили музейные экспозиции, отражающие историю Великой Отечественной войны;

- Республиканский конкурс обучающихся на знание государственной символики России и Республики Татарстан;

- Республиканский конкурс антинаркотических профилактических проектов среди образовательных организаций дополнительного образования детей «Парад идей»;

Республиканский конкурс антинаркотических профилактических проектов среди кадетских школ, образовательных организаций с кадетскими классами и классами с оборонно-спортивного профиля «АВРОРА»;

- Республиканский фестиваль агитбригад по профилактике асоциальных явлений «Свежий ветер -2016».

Победителям были вручены ценные подарки, дипломы.Все участники церемонии награждения приглашены в Музей-мемориал Великой Отечественной войны в Казанском Кремле.

Концертная программа была представлена творческими коллективами «Центра детского творчества «Олимп» Приволжского района» г. Казани.

Праздник стал очередным импульсом к последующим победам и стимулом совершенствования своих   возможностей для участия в очередных конкурсах и фестивалях.