Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

Республиканский семинар по художественной направленности дополнительного образования детей в Центре искусств "Шарм"

Опубликовано: 04.04.2017

3 апреля 2017 года на базе МБУ ДО "Центр искусств "Шарм" Московского района г. Казани состоялся республиканский семинар "Современные педагогические технологии в художественно-эстетическом воспитании обучающихся" для педагогов дополнительного образования художественной направленности.

На семинаре свой инновационный опыт представили: директор Центра искусств "Шарм" М.Г. Скалозубов, заместитель директора С.А. Бокова, педагог театральной студии А.А. Гущина.

В ходе семинара прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования: Е.Н.Аввакумовой «Танец и движение», Ю.В.Дычек «Использование технологии коллективного творческого воспитания в обучении подростков объединения «Студия эстрадного вокала» ансамблевому пению», А.А.Хамидуллина «Эстрадный танец», А.Е.Вахрамеевой «Презентация коллекций объединения «Детская школа моделей». Все мастер-классы носили практико-ориентированный характер, демонстрировали современные педагогические технологии и вызвали живой интерес у участников семинара. Педагоги получили возможность обменяться опытом, пополнить свои методические копилки новыми приемами и методами обучения, познакомиться с передовым педагогическим опытом учреждения.

Присоединяемся к участникам семинара и выражаем глубокую благодарность гостеприимному коллективу Центра искусств "Шарм" и его директору Скалозубову Максиму Геннадьевичу за высокий уровень проведения семинара!