Руководитель: Зиновьев Алексей Михайлович

В Арске прошло открытое лично-командное Первенство по спортивному туризму (дистанция –пешеходные (в закрытых помещениях))

Опубликовано: 31.03.2017

30 марта 2017 года  на базе Арского педагогического колледжа состоялось  открытое лично-командное Первенство  по спортивному туризму (дистанция –пешеходные (в закрытых помещениях)), среди обучающихся, посвящённый 20-летию ЗАЛИНГА в Арском педагогическом колледже Арского муниципального района. Ровно 20 лет назад тренажёр для проведения соревнований в условиях спортивного зала был создан в Арском педагогическом колледже Минхаировым Фаритом Фатхиевичем , который является заслуженным работником физической культуры Республики Татарстан, отличник народного просвещения, кандидат в мастера спорта по туризму, судья республиканской категории. На торжественном открытии выступили с приветственными словами директор Арского педагогического колледжа Гарипова Гульнара Фидаилевна,  методист отдела гражданско-патриотического воспитания Республиканского центра внешкольной работы  Ахметзянова Зинаида Константиновна,  Начальник Управления образования Арского муниципального района  Давлетбаев Зульфат Миннефарович. Так же почётными гостем был приглашён Сагдеев Ильдус Абдрахманович, который руководил Арским педколледжем на момент создания этого тренажёра и поделился своими воспоминаниями. Для судейства были приглашены студенты Поволжской Государственной академии  физической культуры,  спорта и туризма под руководством Набиуллина Равиля Расиповича.

На соревнованиях участвовали команды из Арского,  Кукморского, Балтасинского районов и г. Казани. Соревнования прошли в двух возрастных категориях.

В младшей возрастной группе участвовали 12 команд.

1 место - гимназистский класс Арского педагогического колледжа;

2 место - МБУДО ДДЮ и Э  «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани;

3 место - МБУ «ЦВР» Балтасинского муниципального района РТ.

В старшей возрастной группе  участвовали 4 команды.

1 место -  ГАОУ СПО «Арский педколледж»;

2 место - МБУ ДО «ЦВР» Авиастроительный района г.Казань;

3 место - МБУ ДО «ЦВР» Авиастроительной района г. Казань.